Муниципальное бюджетное учреждение культуры Климовский сельский дом культуры

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры Климовский сельский Дом культуры

ПУШКИНСКАЯ КАРТА
Что такое программа «Пушкинская карта»?

«Пушкинская карта» - федеральный проект, который позволяет школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры. Действует «Пушкинская карта» на территории всей России без ограничений.
Как оформить?
Оформить карту можно начиная с 14 лет. Получил свой первый паспорт — получи и пропуск в мир искусства.

Рассмотрим два варианта получения:
Как выпустить виртуальную «Пушкинскую карту»
Виртуальная карта хранится на телефоне. Чтобы выпустить ее, достаточно дружить с Госуслугами.
Скачайте приложение «Госуслуги.Культура».
Авторизуйтесь через логин и пароль от портала Госуслуги.
Сделайте фото себя, чтобы подтвердить личность.
Ваша карта готова!
Либо можно выпустить физический носитель.

Как выпустить пластиковую «Пушкинскую карту»
Пластиковая карта выглядит как обычная банковская. Она привязана к платежной системе «Мир».

Идите в ближайшее отделение «Почта Банка».
Оформите выпуск пластиковой карты.
При желании владельцы онлайн-карты тоже могут продублировать свою на физическом носителе. Далее нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS. В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу доступных мероприятий, которая также доступна на портале Культура.РФ.

Сколько денег будет на карте?
С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5 тыс. рублей. Будь внимателен: сумму нужно потратить до 31 декабря каждого года. Деньги будут поступать на карту каждый год до того момента, пока тебе не исполнится 23 года.
Лимит по карте обновляется раз в год и его невозможно пополнить самостоятельно! Можно потратить все деньги за месяц, равномерно растянуть их на год или не потратить ничего.
Если потратить все сразу, придется ждать пополнения в новом году.
А если не потратить или оставить остаток, сумма сгорит и не перейдет в новый период. То есть накопить деньги не получится. Новый год — новый лимит!
Снять деньги с «Пушкинской карты» тоже нельзя.

Как купить билет по «Пушкинской карте»?
Выберите интересующее вас событие или киносеанс.
Совершите оплату: в кассе или онлайн.
Иди на мероприятие или в кино с билетом и захватите паспорт для подтверждения личности